3.18~21東京オリンピック欧州予選(ハンガリー)エントリー選手

 

東京オリンピック・欧州予選(3月18~21日、ハンガリー・ブダペスト)エントリー選手は下記の通り。

男子フリースタイル

【57kg級】
Arsen HARUTYUNYAN (ARM)
Giorgi EDISHERASHVILI (AZE)
Uladzislau ANDREYEU (BLR)
Georgi Valentinov VANGELOV (BUL)
Levan METREVELI VARTANOV (ESP)
Beka BUJIASHVILI (GEO)
Niklas STECHELE (GER)
Gamzatgadzsi HALIDOV (HUN)
Simone Vincenzo PIRODDU (ITA)
Vladimir EGOROV (MKD)
Razvan Marian KOVACS (ROU)
Andrii YATSENKO (UKR)

 【65kg級】
Vazgen TEVANYAN (ARM)
Haji ALIYEV (AZE)
Niurgun SKRIABIN (BLR)
Vladimir Vladimirov DUBOV (BUL)
Juan Pablo GONZALEZ CRESPO (ESP)
Ilman MUKHTAROV (FRA)
George Anthony RAMM (GBR)
Vladimer KHINCHEGASHVILI (GEO)
Alexander SEMISOROW (GER)
Georgios PILIDIS (GRE)
Abdellatif MANSOUR (ITA)
Elmedin SEJFULAU (MKD)
Magomedmurad GADZHIEV (POL)
George BUCUR (ROU)
David HABAT (SLO)
Selahattin KILICSALLAYAN (TUR)
Vasyl SHUPTAR (UKR)

 【74kg級】
Eriglent PRIZRENI (ALB)
Hrayr ALIKHANYAN (ARM)
Simon MARCHL (AUT)
Khadzhimurad GADZHIYEV (AZE)
Mahamedkhabib KADZIMAHAMEDAU (BLR)
Ali Pasha Ruslanovich UMARPASHAEV (BUL)
Jonatan ALVAREZ DIAZ (ESP)
Erik REINBOK (EST)
Charles André AFA (FRA)
Amir Reza GHASEMIKIA (GBR)
Avtandil KENTCHADZE (GEO)
Georgios KOUGIOUMTSIDIS (GRE)
Murad KURAMAGOMEDOV (HUN)
Csaba VIDA (HUN)
Mitchell Louis FINESILVER (ISR)
Andrius MAZEIKA (LTU)
Maxim VASILIOGLO (ROU)
Malik Michael AMINE (SMR)
Marc DIETSCHE (SUI)
Tajmuraz Mairbekovic SALKAZANOV (SVK)
Soner DEMIRTAS (TUR)
Denys PAVLOV (UKR)

 【86kg級】
Hovhannes MKHITARYAN (ARM)
Abubakr ABAKAROV (AZE)
Ali SHABANAU (BLR)
Akhmed Adamovitch MAGAMAEV (BUL)
Taimuraz FRIEV NASKIDAEVA (ESP)
Ville Tapani HEINO (FIN)
Akhmed AIBUEV (FRA)
Sandro AMINASHVILI (GEO)
Ahmed Ruslanovic DUDAROV (GER)
Georgios SAVVOULIDIS (GRE)
Istvan VEREB (HUN)
Patrik SZUROVSZK I(HUN)
Milan MESTER (HUN)
Uri KALASHNIKOVI (SR)
Simone IANNATTONI (ITA)
Ivars SAMUSONOKS (LAT)
Zbigniew Mateusz BARANOWSKI (POL)
Boris MAKOEV (SVK)
Osman GOCEN (TUR)
Mukhammed ALIIEV (UKR)

 【97kg級】
Aliaksandr HUSHTYN (BLR)
Ahmed Sultanovich BATAEV( BUL)
Erik Sven THIELE (GER)
Timofei XENIDIS (GRE)
Milan Andras KORCSOG (HUN)
Abraham de Jesus CONYEDO RUANO (ITA)
Lukas KRASAUSKAS (LTU)
Albert SARITOV (ROU)
Radoslaw BARAN (POL)
Samuel SCHERRER (SUI)
Suleyman KARADENIZ (TUR)
Mahamed ZAKARIIEV (UKR)

 【125kg級】
Paris KAREPI (ALB)
Johannes LUDESCHER (AUT)
Jamaladdin MAGOMEDOV (AZE)
Dzianis KHRAMIANKOU (BLR)
Georgi Lyubomirov IVANOV (BUL)
Jose CUBA VAZQUEZ (ESP)
Jere Tapani HEINO (FIN)
Gennadij CUDINOVIC (GER)
Daniel LIGETI (HUN)
Robert BARAN (POL)
Shamil SHARIPOV (RUS)


男子グレコローマン

 【60kg級】
Gevorg GHARIBYAN (ARM)
Murad MAMMADOV (AZE)
Soslan DAUROV (BLR)
Edmond Armen NAZARYAN (BUL)
Helary MAEGISALU (EST)
Irakli DZIMISTARISHVILI (GEO)
Juuso Aleksi LATVALA (FIN)
Etienne KINSINGER (GER)
Krisztian KECSKEMETI (HUN)
Erik TORBA (HUN)
Jacopo SANDRON (ITA)
Justas PETRAVICIUS (LTU)
Stig Andre BERGE (NOR)
Dawid Andrzej ERSETIC (POL)
Razvan ARNAUT (ROU)
Ardit FAZLJIJA (SWE)
Kerem KAMAL (TUR)

 【67kg級】
Slavik GALSTYAN (ARM)
Islambek DADOV (AZE)
Aliaksandr LIAVONCHYK (BLR)
Ivo Krasimirov ILIEV (BUL)
Elmer Joakim MATTILA (FIN)
Mamadassa SYLLA (FRA)
Ramaz ZOIDZE (GEO)
Krisztian Istvan VANCZA (HUN)
Balint KORPASI (HUN)
Ruben MARVICE (ITA)
Edgaras VENCKAITIS (LTU)
Morten THORESEN (NOR)
Gevorg SAHAKYAN (POL)
Mihai Radu MIHUT (ROU)
Andreas VETSCH (SUI)
Daniel Mattias SOINI (SWE)}
Atakan YUKSEL (TUR)
Artur POLITAIEV (UKR)
Aker AL OBAIDI (UWW)

 【77kg級】
Sanan SULEYMANOV (AZE)
Viktar SASUNOUSKI (BLR)
Aik MNATSAKANIAN (BUL)
Oldrich VARGA (CZE)
Matias Olavi Iisakki LIPASTI (FIN)
Johnny Just BUR (FRA)
Gela BOLKVADZE (GEO)
Pascal EISELE (GER)
Georgios PREVOLARAKIS (GRE)
Roman ZHERNOVETSKI (ISR)
Luca DARIOZZI (ITA)
Paulius GALKINAS (LTU)
Per Anders KURE (NOR)
Mateusz Lukasz WOLNY (POL)
Ilie COJOCARI (ROU)
Roman VLASOV (RUS)
Viktor NEMES (SRB)
Mate NEMES (SRB)
Denis HORVATH (SVK)
Fatih CENGIZ (TUR)
Yaroslav FILCHAKOV (UKR)

 【87kg級】
Artur SHAHINYAN (ARM)
Michael WAGNER (AUT)
Islam ABBASOV (AZE)
Tarek Mohamed ABDELSLAM SHEBLE MOHAMED (BUL)
Petr NOVAK (CZE)
Vili Tapio ROPPONEN (FIN)
Lasha GOBADZE (GEO)
Dimitrios PAPADOPOULOS (GRE)
Fabio PARISI (ITA)
Martynas NEMSEVICIUS (LTU)
Szymon SZYMONOWICZ (POL)
Davit CHAKVETADZE (RUS)
Zurabi DATUNASHVILI (SRB)
Ramon Rainer BETSCHART (SUI)
Kristoffer Zakarias BERG (SWE)
Metehan BASAR (TUR)

【97kg級】
Markus RAGGINGER (AUT)
Murat LOKIAYEV (AZE)
Aliaksandr HRABOVIK (BLR)
Kiril Milenov MILOV (BUL)
Artur OMAROV (CZE)
Arvi Martin SAVOLAINEN (FIN)
Melonin NOUMONVI (FRA)
Ramsin AZIZSIR (GER)
Laokratis KESIDIS (GRE)
Alex Gergo SZOKE (HUN)
Erik SZILVASSY (HUN)
Balazs KISS (HUN)
Nikoloz KAKHELASHVILI (ITA)
Vilius LAURINAITIS (LTU)
Felix BALDAUF (NOR)
Damian VON EUW (SUI)
Pontus Johan LUND (SWE)
Oleksandr SHYSHMAN (UKR)

 【130kg級】
David OVASAPYAN (ARM)
Beka KANDELAKI (AZE)
Georgi CHUGOSHVILI (BLR)
Radoslav Plamenov GEORGIEV (BUL)
Stepan DAVID (CZE)
Konsta Johannes MAEENPAEAE (FIN)
Nikolaos NTOUNIAS (GRE)
Adam VARGA (HUN)
Mantas KNYSTAUTAS (LTU)
Oskar MARVIK (NOR)
Rafal Andrzej KRAJEWSKI (POL)
Alin ALEXUC CIURARIU (ROU)
Sergei SEMENOV (RUS)
Zurabi GEDEKHAURI (RUS)
Boban ZIVANOVIC (SRB)
Mykola KUCHMII (UKR)


女子

 【50kg級】
Natallia VARAKINA (BLR)
Miglena Georgieva SELISHKA (BUL)
Taru Marketta VAINIONPAEAE (FIN)
Julie Martine SABATIE (FRA)
Lisa ERSEL (GER)
Iwona Nina MATKOWSKA (POL)
Emma Jonna Denise MALMGREN (SWE)
Evin DEMIRHAN (TUR)

 【53kg級】
Leyla GURBANOVA(AZE)
Vanesa KALADZINSKAYA (BLR)
Sezen Behchetova BELBEROVA (BUL)
Marina RUEDA FLORES (ESP)
Nina HEMMER( GER)
Mercedesz DENES (HUN)
Szimonetta Timea SZEKER (HUN)
Jessica Cornelia Francisca BLASZKA (NED)
Andreea Beatrice ANA (ROU)
Stalvira ORSHUSH (RUS)
Sofia Magdalena MATTSSON (SWE)
Zeynep YETGIL (TUR)
Mariia VYNNYK (UKR)

【57kg級】
Alyona KOLESNIK (AZE)
Evelina Georgieva NIKOLOVA (BUL)
Graciela SANCHEZ DIAZ (ESP)
Laura MERTENS (GER)
Emese BARKA (HUN)
Ramona GALAMBOS (HUN)
Aurora RUSSO (ITA)
Grace Jacob BULLEN (NOR)
Kateryna ZHYDACHEVSKA (ROU)
Veronika CHUMIKOVA (RUS)
Sara Johanna LINDBORG (SWE)
Bediha GUN (TUR)
Alina HRUSHYNA AKOBIIA (UKR)

 【62kg級】
Tetiana OMELCHENKO(AZE)
Maryia MAMASHUK (BLR)
Lydia PEREZ TOURINO (ESP)
Ameline DOUARRE (FRA)
Luisa Helga Gerda NIEMESCH (GER)
Sara DA COL (ITA)
Anastasija GRIGORJEVA (LAT)
Mariana CHERDIVARA ESANU (MDA)
Katarzyna MADROWSKA (POL)
Kriszta Tunde INCZE (ROU)
Liubov OVCHAROVA (RUS)
Elif Jale YESILIRMAK (TUR)
Iryna KOLIADENKO (UKR)

【68kg級】
Elis MANOLOVA (AZE)
Hanna SADCHANKA (BLR)
Yuliana Vasileva YANEVA (BUL)
Adela HANZLICKOVA (CZE)
Koumba Selene Fanta LARROQUE (FRA)
Noémi SZABADOS (HUN)
Ilana KRATYSH (ISR)
Dalma CANEVA (ITA)
Danute DOMIKAITYTE (LTU)
Irina RINGAC I(MDA)
Agnieszka Jadwiga WIESZCZEK KORDUS (POL)
Alexandra Nicoleta ANGHEL (ROU)
Khanum VELIEVA (RUS)
Buse TOSUN (TUR)

【76kg級】
Martina KUENZ (AUT)
Gozal ZUTOVA (AZE)
Vasilisa MARZALIUK (BLR)
Mariya Gerginova ORYASHKOVA (BUL)
Pauline Denise LECARPENTIER (FRA)
Georgina Olwen NELTHORPE (GBR)
Aikaterini Eirini PITSIAVA (GRE)
Zsanett NEMETH (HUN)
Bernadett NAGY (HUN)
Eleni PJOLLAJ (ITA)
Kamile GAUCAITE (LTU)
Iselin Maria Moen SOLHEIM (NOR)
Natalia Iwona STRZALKA (POL)
Catalina AXENTE (ROU)
Natalia VOROBEVA (RUS)
Yasemin ADAR (TUR)
Alla BELINSKA (UKR)